Среда, 17-04-24, 04.29

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Село Буйское и окрестности » Разное » Метеопричуды... (о погоде в своих регионах ...)
Метеопричуды...
AlekseyДата: Среда, 03-10-12, 19.58 | Сообщение # 31
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Сегодня 3 октября с утра пораньше выпал первый снег , на асфальте он еще тает , а вот травку припорошило прилично так . И так целый день , к выходным правда потеплеет обещают , а пока холодно так как зима уже ...
 
AlekseyДата: Суббота, 15-12-12, 13.09 | Сообщение # 32
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Холода стоят на Урале по ночам -25-26 , днем -20 -22 , и потепления в ближайшее время не ожидается , может только еще похолодать как в Сибири морозы за - 30 ...
 
AlekseyДата: Понедельник, 24-12-12, 10.11 | Сообщение # 33
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
17:40
В условиях аномальных холодов сотрудники ГИБДД оказывают помощь не только водителям, но и пешеходам.

Этой ночью ожидается переменная облачность, температура -23..25°. Давление немного выше нормы. Завтра днем пасмурная погода, -14..16°, ветер западный, умеренный. Давление немного выше нормы. Геомагнитное поле спокойное.
25-го декабря, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью -23..25°, днем -18..20°, ветер юго-западный, умеренный.
На большей части территории страны сохраняется аномально низкий температурный режим, который неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке. При сильных морозах происходят многочисленные поломки транспортных средств, ежедневно сотрудники Госавтоинспекции приходят на помощь водителям и пассажирам, попавшим в сложную ситуацию на дороге – эвакуируют пассажиров сломавшихся рейсовых автобусов, помогают устранить поломку транспортных средств, спасают людей от замерзания. Но нередко помощь на дорогах бывает нужна не только водителям и пассажирам, но и пешеходам, особенно детям.
В эти дни в российских регионах произошли несколько случаев, когда благодаря действиям сотрудников ГИБДД удалось спасти людей от замерзания. Самый вопиющий инцидент случился в Магнитогорске, где инспекторы ДПС спасли младенца, брошенного на морозе. Во время патрулирования госавтоинспекторы заметили скопление людей около остановочного комплекса. Решив выяснить причину общественного ажиотажа, инспекторы остановили автомобиль и подошли к собравшимся. На руках у одного из мужчин был младенец, без одежды, практически голый, в одних замерзших подгузниках. Ребенок, которому по виду нет и года, от холода уже даже не плакал, дрожа всем телом. Увидев происходящее, один из инспекторов немедленно снял с себя куртку, завернул в нее ребенка и побежал к патрульному автомобилю. Быстрый опрос собравшихся на месте не прояснил, чей это ребенок, где его родители и как он оказался на остановке. Инспекторы доставили девочку в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.
В связи с продолжающимися аномальными холодами Госавтоинспекция МВД России призывает участников дорожного движения, прежде всего, к более внимательному отношению друг к другу, особенно к детям. Если на ваших глазах кто-то попал в затруднительное положение на дороге, не проходите мимо, сообщите о случившемся по телефону экстренных служб либо ближайшему экипажу ДПС. Сотрудники ГИБДД предпримут все возможные действия, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.
Кроме того, в условиях морозной погоды Госавтоинспекция рекомендует водителям быть особенно внимательными к пешеходам: люди могут появиться на проезжей части неожиданно, например, из-за клубов пара, исходящего от впереди идущих автомобилей. Водителю необходимо быть к этому готовым, и, в случае опасности, принять меры к предотвращению аварии. Не стоит забывать о снижении сцепных качеств резины в мороз – не превышайте безопасную скорость движения, чтобы не потерять контроль над автомобилем.
Пешеходам также необходимо особо учитывать неблагоприятные погодные условия. Не стоит начинать переход дороги сразу после проехавшей машины, - она может буксировать еще один автомобиль. Категорически нельзя переходить дорогу в неустановленных местах, перед близко идущим транспортом: на замерзшем асфальте тормозной путь автомобиля резко увеличивается, остановить машину перед внезапно появившимся на дороге пешеходом водителю просто невозможно.Пешим участникам дорожного движения, выходя на улицу, обязательно следует учитывать и собственное самочувствие. Категорически не рекомендуется находиться на морозе в нетрезвом состоянии: алкоголь, поначалу давая кратковременное обманчивое ощущение тепла, затем резко сужает сосуды, что приводит к быстрому переохлаждению. Кроме того, алкоголь сильно искажает восприятие, что не позволяет правильно оценивать ситуацию и собственное самочувствие.
По словам специалистов экстренных служб, время, в течение которого человек может относительно безболезненно находиться на 30-градусном морозе, зависит от многих факторов – как погодных (ветер, влажность), так и субъективных (состояние здоровья человека, теплая одежда и т.д.). При максимальном сочетании благоприятных факторов человек может провести на морозе без особого ущерба для здоровья около часа – полутора.
Информация с сайта: http://www.gibdd.ru/news/federal/69196/
Прикрепления: 4817636.jpg (41.5 Kb)
 
AlekseyДата: Понедельник, 24-12-12, 10.13 | Сообщение # 34
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Сегодня, 23 декабря, в Киров прямо из Великого Устюга приехал самый настоящий Дед Мороз. В два часа дня главный волшебник страны ответил на вопросы детворы и журналистов в филармонии
На пресс-конференцию Дед Мороз явился не один, а с Новогодником, Снегурочкой и Кикиморой. Как из мешка на него посыпались вопросы. Оказалось, что за одну ночь Дед Мороз успевает раздать подарки всем только благодаря своим помощникам: ежикам, зайчикам и белочкам. Самыми душевными письмами от детей он считает послания с просьбой подарить здоровье своей семье. А также дети узнали, что главный волшебник страны два года назад открыл свой дом моды, дружит с Санта Клаусом и любит слушать «Авторадио». Также ребята поинтересовались о том, какая у него марка телефона. «Я пользуюсь «Nokia», но жду, когда внучки-снегурочки подарят мне «iPhone», - пошутил Дед Мороз.

А вот на вопрос самого Деда Мороза, когда у него День рождения, никто из детей не ответил, только Кикимора не растерялась и рассказала, что родился он 18 ноября. Зато дети не забыли спросить и о том, как живет главный волшебник страны. «В доме у меня 12 комнат, также как месяцев в году, а подушек - семь, как дней в неделе, есть еще восьмая - на всякий случай», - ответил он.

Вот уже в пятый раз главный волшебник страны приезжает в наш город. «Мне очень нравится в Кирове, так как здесь живут очень добрые и красивые люди, - отметил главный волшебник страны. - Не нравится только, что город стоит на холмах».

После общения с детьми Дед Мороз зажег огни на елке для одаренных детей в филармонии, а вечером на Театральной площади состоялся концерт для детей, который провела Кикимора.
Источник: http://www.newsler.ru/news/2012/08/ded
 
AlekseyДата: Пятница, 15-02-13, 18.08 | Сообщение # 35
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн

Взрывы над Челябинском и Екатеринбургом. Упал метеорит? (Видео). Вечером будет еще страшнее! February 15th, 15:59
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - В
Свердловской области упал метеорит, сообщил "Интерфаксу" источник в
экстренных службах региона.
"Зафиксировано падение объекта, который предварительно определен, как метеорит. Возможно, при прохождении через верхние слои атмосферы он распался на несколько
кусков. Никто из местных жителей не пострадал", - отметил источник.В
правоохранительные органы поступают сообщения от жителей Свердловской и
Челябинской областей, которые жалуются на падение горящих объектов с
неба."Местные жители также обратили внимание на падение горящих
объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно
воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в
штатном режиме. Между тем, у жителей некоторых населенных Челябинской
области, по предварительным данным, из-за падения осколков метеорита
выбиты стекла жилых домов", - подчеркнул источник.

Директор Коуровской обсерватории Полина Захарова прокомментировала сегодняшний
утренний случай в Екатеринбурге. По ее наблюдениям, это был просто
спорадический метеор, и это довольно редкое явление.

По ее словам, это метеор, не связанный с потоком, они просто блуждают в
атмосфере и иногда падают. Утренний метеор до поверхности земли не
долетел, взорвался в воздухе, именно поэтому его видели как жители
Челябинска, так и Екатеринбурга. «Это хорошо, что он недолетел, не упал
никому на шляпу, – иронизирует Полина Евгеньевна и говорит, что это
явление не представляет опасности.
«а вот вечером все будет пострашнее, мы ждем прохода крупного астероида – всего в 28 тысячах км от земли»
Прикрепления: 9077753.jpg (1.7 Kb)
 
AlekseyДата: Пятница, 15-02-13, 18.34 | Сообщение # 36
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Настоящие метеопричуды ,данное явление наблюдали лично рано утром на рассвете . Была яркая вспышка в небе и нечто пролетело быстро и низко , оставляя за собой след , как от реактивного самолета , и так же неожиданно исчезло . Сразу появились всевозможные предположения чтобы это могло быть ... Уже потом стало известно , что упал метеорит в челябинской области ...
 
AlekseyДата: Суббота, 16-02-13, 11.36 | Сообщение # 37
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
16.02.13 20 Херосим над Челябинском: NASA оценило мощность взрыва челябинского метеорита   Ученые со всего мира продолжают обсуждать подробности "инопланетной агрессии", как уже назвали некоторые журналисты падение
крупного метеорита на Урале. Падение суперболида в Челябинске 15 февраля
в 9.30 стало самым мощным явлением подобного рода за последние 12 лет, а
размер этого небесного тела, скорее всего, составлял около четырёх
метров, - предполагает директор Астрономической обсерватории Иркутского
государственного университета, проректор ИГУ, доктор
физико-математических наук Сергей Арктурович Язев.А специалисты NASA на своем сайте сообщили, что оценили мощность взрыва
челябинского метеорита. Метеорит, вес которого, по версии
ученых-астрономов из NASA, составлял около 7 тысяч тонн, вошел в
атмосферу Земли на скорости как минимум в 64 тысячи километров в час и
взорвался на высоте от 19 до 24 километров. Мощность взрыва,
произошедшего в момент входа в атмосферу метеорит над Челябинской
области, составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн, сообщает
Associated Press. Это примерно в двадцать раз превосходит мощность
атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму.Другого мнения о мощности взорвавшегося метеорита придерживаются
российские ученые. По их оценке, метеорит вошел в атмосферу на скорости в
54 тысячи километров в час и взорвался на высоте в 30-50 километров.
Согласно их методики мощность взрыва челябинского метеорита немного
ниже, но приблизительно соответствует американским оценкам.Оценки ученых сходятся в том что Челябинский метеорит стал самым мощным болидом с 1908 года, со времен Тунгусской катастрофы
 
AlekseyДата: Суббота, 06-04-13, 07.53 | Сообщение # 38
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Самый поздний апрельский снегопад был зафиксирован 26-27 апреля 1971 года, когда за двое суток выпало 19 миллиметров осадков и образовался
временный семисантиметровый снежный покров. Минимальная температура в
эти дни понижалась до одного-трех градусов ниже нуля. Но на этот раз,
как говорится, есть и хорошие новости: синоптики обещают очень быструю
весну и жаркое лето.
 
AlekseyДата: Воскресенье, 08-09-13, 09.21 | Сообщение # 39
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Погода подвела в этот раз и отпуск прошел так себе ... Дожди шли почти каждый день и дорогу так развезло , что куда то выехать было не реально , хотя до нас погода стояла замечательная ...
 
AlekseyДата: Среда, 29-01-14, 18.46 | Сообщение # 40
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Конец января и погода отыгралась за теплую относительно зиму , что была до сих пор . Приморозило нормально так , сегодня утром было - 36 градусов , и это только начало обещают до -40 ... На работу приходится ездить на машине , сегодня завелась , но приходится прогревать чаще . На улице холодина , а машин почти не убавилось , посмотрим что будет дальше ...
 
AlekseyДата: Четверг, 30-01-14, 19.47 | Сообщение # 41
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Как и обещали похолодало , утром было -39 , местами доходило до -43 . Но без ветра нормально так , только дымка и смог были над городом , видимость с утра так себе . Машин на дороге стало заметно меньше ,свою заводить не хотел , но позвонил друг и сказал что заглох на дороге . Пришлось бежать заводить прогревать и выручать товарища , оказалось у него автомат , точнее робот ,отключилась коробка передач хотя мотор работает исправно . Дотащили до теплого гаража потихоньку  , отогрели и все заработало как надо ." Механика " оказалась на высоте ... Сегодня был как бы самый холодный день , завтра уже немного отпустит ... посмотрим на сколько ...
 
AlekseyДата: Суббота, 08-02-14, 11.51 | Сообщение # 42
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Погода стабильно умеренно холодная ,по ночам -25 - 27 градусов , днем немного отпускает . Настоящая зима , как и должно быть , а то отвыкли от морозов . Февраль на дворе относительно умеренный , без вьюг и метелей пока , но толи еще будет .... До настоящей весны еще далеко , не на юге живем ...
 
AlekseyДата: Воскресенье, 27-04-14, 18.17 | Сообщение # 43
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
На Урале бушует непогодаУральский федеральный округ подвергся сразу двум стихийным бедствиям. В то время, как в Челябинской и Свердловской областях пытаются ликвидировать последствия внезапного снегопада, в Курганской сражаются с лесными пожарами. На Южный Урал в ночь на пятницу обрушились метели и снегопады. Мокрый снег продолжает идти до сих пор, ветер усилился до 25 м/с. Видимость на дорогах составляет не более 15 метров. Сохраняется режим штормового предупреждения, сообщает портал URA.Ru.
 
AlekseyДата: Воскресенье, 27-04-14, 18.26 | Сообщение # 44
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко сообщила агентству, что за четверг и в ночь на пятницу в Екатеринбурге общей сложности выпало 27 миллиметров осадков."Подобные снегопады в апреле у нас бывают, но все же относительно редко, тем более при таком сильном ветре", - сказала она.Согласно прогнозу синоптиков, снегопад в городе будет идти в течение всего дня и ближайшей ночи. В субботу также возможен снег.По словам Г.Шепоренко, значительного улучшения погоды в Екатеринбурге можно ждать 29-30 апреля.


Прикрепления: 4501938.jpg (139.1 Kb) · 6364612.jpg (6.2 Kb) · 8965026.jpg (9.0 Kb)


Сообщение отредактировал Aleksey - Воскресенье, 27-04-14, 18.42
 
AlekseyДата: Суббота, 19-09-15, 11.42 | Сообщение # 45
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Вторая половина июля на Урале разгар лета ..., погода дурит , настоящая осень вторые сутки льет дождь не переставая , холодина всего + 10 и улучшений пока не предвидится . За Уралом кругом тепло даже жарко , а у нас ,  как в деревне Гадюкино ... опять дожди ...

Добавлено (19-09-15, 11.42)
---------------------------------------------
Сценарий повторился , как и в прошлом году на Урале лета практически не было .

 
Форум » Село Буйское и окрестности » Разное » Метеопричуды... (о погоде в своих регионах ...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2024