Пятница, 19-04-24, 22.00

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Село Буйское и окрестности » Образование » Наши учителя
Наши учителя
ГеоргичДата: Суббота, 13-03-10, 12.53 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Давайте вспомним всех учителей. Ведь они учили нас основам жизни.
 
Татьяна2Дата: Понедельник, 20-12-10, 15.31 | Сообщение # 2
Краевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Низкий поклон всем учителям и самые добрые и лучшие пожелания всем живущим и вечная память ушедшим.
Моя первая учителница в Буйской школе-Клавдия Дмитриевна Заболотская.(Мы приехали с Украины и мы учились с 6 лет).Она была первооткрывателем для нас и второй мамой.Вкладывала в нас всю свою душу.Когда она заболела,то мы с нетерпением ждали её выздоровления.
Коробейникова А.?. молодой педагог,Научила смотреть на мир широко открытыми глазами,а свои мысли выражать стихами.
Валентина Ивановна Арефьева наш добрый ,сердечный классный.(Её дочь Надя трагически погибла,наша одноклассница).Для нас она действительно была второй мамой.Все трудности ,радости мы делили с ВАлениной Ивановной.

Добавлено (20-12-10, 00.11)
---------------------------------------------
Конюхова Ольга Алексеевна.В седьмом классе была наша классная.Учитель от бога.Она научила любить математику и заглянуть глубь этой науки.Именно ей досталось перевести пионерчиков на новый жизненный период-юность.И это удалось.
Загуляев Борис Львович наш военнрук и учитель истории.Из его рассказов про ВОВ выяснилось.что их эскадрилия участвовала в освобождении Белоруссии,а именно деревню,где проживала моя мама.(Жители помнят те бои)Дислокация их лётной части находилась в Ельне, .Это в 40 км от нашего городка.В пошлом году поисковики нашли самолёт,возможно принадлежит этой эскадрилии.
Дей Георгиевич Соболев,для которого спорт это всё.Наша команда по баскетболу ,для нас была что-то.

Добавлено (20-12-10, 00.23)
---------------------------------------------
Гоголева Елена Сергеевн кроме основных предметов,прививала любовь к земле.Вспомните пришкольный участок.,клумбы у красной и белой школ.
Мария Дмитриевна Вязникова-учитель химии.У мальчишек был самый любимый предмет.

Добавлено (20-12-10, 15.31)
---------------------------------------------
Мартынов Борис Иванович -учитель рисования и черчения
Ширяев Алексанндр Дмитрииевич-Директор школы
Ратовы Валентина Кузминична и Аркадий Сергеевич
Лежнины Татьяна Васильевна и Николай Геннадьевич
Ширяев Виталий Александрович
Романова Фаина Яковлевна
Данько Людмила Геннадьевна и Кареева Ия Дмитриеевна-учителя немецкого
Наши стажёры Нестерова Валентина Михайловна И Глазырин Александр Аркадьевич.

 
МазайДата: Среда, 07-03-12, 18.03 | Сообщение # 3
Краевед
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Слесарева Нина Ивановна - это не только моя первая учительница, но и моего отца и моей младшей сестры тоже. Всегда строгая и всегда доступная каждому. Это УЧИТЕЛЬ с большой буквы в буквальном смысле слова, отдававший всего себя детям., т.е. нам. Конечно же, это понимаешь в полную меру уже после того, как сам становишься отцом и дедом. Никогда не забуду уроков труда, когда нас, мальчишек, Нина Ивановна учила держать иголку с ниткой и пришивать пуговицы, хлястики, вешалки, вышивать простым крестиком, а потом и "болгарским" крестом. (Кстати, мне это нравилось и, несмотря на усмешки мальчишек, я вышивал дома до окончания 11 класса, а сейчас иногда делаю замечания своим внучкам по характеру стежков) Много лет мы переписывались с Ниной Ивановной после нашего отъезда из Буйского коротенькими открытками. Но, к сожалению, не сохранилась эта переписка из-за моих частых смен мест службы. А ее всевидящий, с какой-то хитрецой, взгляд умных добрых глаз никогда не забуду.!!!! Мой батя как-то сказал про наших буйских учителей: ты не смотри, что они неказистые внешне - это ЛЕДОКОЛЫ, прокладывающие дорогу для нас.
 
Форум » Село Буйское и окрестности » Образование » Наши учителя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2024