Пятница, 29-03-24, 15.05

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [202]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 11 » "Уржумские" поручения губернатора
11.02
"Уржумские" поручения губернатора

"Уржумские" поручения губернатора
 
Губернатор Н.Ю. Белых посетил с рабочей поездкой Уржумский район. В администрации района он провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос о поддержке малых форм хозяйствования на селе. В совещании приняли участие руководители Уржумского и Малмыжского районов, а также главы нескольких сельских поселений этих районов. Напомним, что на недавнем заседании правительства Н.Ю. Белых предложил отложить проект постановления, предполагающий увеличение субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на реализацию животноводческой продукции, произведенной гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
В 2009 году на эти цели в бюджете предлагалось заложить около 20 млн. рублей, что более чем в два раза превышает объем средств, выделенных на субсидирование личных подсобных хозяйств в 2008-м. Однако при обсуждении возник вопрос о критериях, по которым рассчитывалась данная сумма - будет ли она достаточной для стимулирования развития личных подсобных хозяйств или только для поддержки уже существующих.
Во время совещания руководители
районов и поселений отметили эффективность такой формы господдержки (субсидии будут увеличены с 1 рубля до 3 рублей за 1 кг молока и с 8 до 10 рублей за 1 кг мяса), что позволит увеличить производство в личных подворьях на 20 процентов. Губернатор поручил заместителю председателя правительства, главе департамента сельского хозяйства и продовольствия А.А. Котлячкову внести в проект постановления пункт о финансировании подсобных хозяйств через сельскохозяйственные кооперативы и вынести документ на рассмотрение членов правительства.
После совещания Н.Ю. Белых посетил цех по переработке жидкой зерновой барды в с. Лазарево. На днях здесь в подразделении Уржумского спиртоводочного завода будет пущена в эксплуатацию вторая очередь цеха по переработке барды (массы, остающейся при производстве хлебных спиртных напитков). Федеральное законодательство запрещает сбрасывать барду в водоёмы или в канализацию без предварительной переработки, так как это наносит большой урон окружающей среде. Уржумцы первые в области выполнили требования закона. Губернатору продемонстрировали современные помещения, оборудованные компьютерной техникой. Переработанная барда добавляется в корм скоту, в частности, на буйском молочном комплексе (причем у данной продукции, востребованной за пределами региона, хорошие перспективы). Буйский комплекс является подразделением ООО "Пригородное”, которое в 2007 году начало участвовать в приоритетном национальном проекте развития АПК, благодаря чему к концу 2008-го был реконструирован животноводческий комплекс на 300 голов. Главу региона ознакомили с результатами проведенной работы.
Также Н.Ю. Белых посетил цеха Уржумского спиртоводочного завода. В рамках поездки губернатор побывал в мемориальном музее С.М. Кирова. В интервью журналистам губернатор отметил: каждый гражданин должен знать историю своей Родины. Можно по-разному относиться к ней, делать различные оценки, но знать ее необходимо. Это же касается деятельности С.М. Кирова - заметной фигуры в советском периоде. "Я с большим интересом посмотрел музей, - сказал губернатор, - и многие страницы книги "Мальчик из Уржума” для меня сегодня были наглядно проиллюстрированы. Считаю, что этот музей должен существовать и развиваться. Уверен, все, что касается известных людей, должно находить свое отражение в памяти потомков”.
Губернатор побывал в Свято-Троицком соборе. Многие годы службы шли в теплом храме, и только минувшим летом был расчищен летний храм - один из самых больших, сохранившихся на вятской земле (по архитектуре схож с московским храмом Христа Спасителя). Теперь предстоят восстановительные работы. Сделана предварительная смета на подготовку проектной документации. Идет работа по приданию собору статуса памятника федерального значения. Губернатор поручил заместителю председателя правительства области А.А. Галицких проработать участие областной власти в содействии данному вопросу.
Пресс-центр правительства области.
"Вятский край", номер за 7 марта 2009 года / суббота 
Категория: Новости сайта | Просмотров: 750 | Добавил: Георгич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2024