Пятница, 19-04-24, 06.15

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Село Буйское и окрестности » Поиск. Весточка » Ищу Бешкаревых (Ищу Бешкаревых уроженцев из д.Куприно)
Ищу Бешкаревых
КатеринаДата: Понедельник, 28-11-11, 15.37 | Сообщение # 1
Краевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Мой папа Бешкарев Иван Степанович уроженец д.Куприно так же как и я. Мой дед Бешкарев Степан Самуилович жил в д.Куприно. Об его отце т.е. моем прадеде Самуиле ничего не знаю только, что умер около 1930г., жену звали Татьяна Александровна, она была повитухой, помогала принимать роды, брала с собой моего папу, чтобы покормили. Все они похоронены на Пустопольском кладбище. У Самуила было двое детей Степан (мой дед) и дочь Ефросиния Самуиловна. Вышла замуж за Мальцева Ивана жили в д.Фролята. У них был сын Евгений (могу ошибаться),сын Михаил жил в д.Кугерь с женой Тамарой. Михаил работал лесником, умер (замерз), когда шел с последнего автобуса зимой около 1970 года примерно. У них были дети Елена и кажется Женя(могу ошибиться) он был больной. ХОЧУ УЗНАТЬ отчество прадеда Самуила. узнать, как звали его отца. Возможно кто-то встречал в документах. Надеюсь, что имя довольно редкое и кто-нибудь откликнется. Фотография Самуила есть в фотоальбоме "Старинные фотографии". На ней он одет довольно таки хорошо. По словам мамы Самуил был зажиточными (как мама говорила богатым), но чем занимался прадед не знаю. Хотя после революции семья деда жили очень бедно. Возможно кто-нибудь знает происхождение д.Куприно. Знаю, что деревня была крепостной, была проиграна в карты. Подробности не знаю. Очень надеюсь на отклик.
Прикрепления: 8996387.jpg (141.3 Kb)
 
КатеринаДата: Понедельник, 28-11-11, 16.34 | Сообщение # 2
Краевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Добавлю. Папа был старший из детей 1930г.р., большую часть жизни прожил в д.Р-Биляморь,остальные три брата Александр, Игорь, Виктор и две сестры Галина и Валентина все уехали в г.Барнаул. Александра, Виктора и Валентины уже нет в живых. Дедушка Степан Самуилович умер в 1967-1968 году, рождения 1914 год (не факт, уточню) бабушка Бешкарева (Карпова) Татьяна Афанасьевна родом из д.Данилово умерла в Барнауле в возрасте 90 лет. На фото Бешкаревы Татьяна Афанасьевна и Степан Самуилович с младшими детьми Виктором и Валентиной год 1960-1961.
Прикрепления: 9676529.jpg (86.8 Kb)
 
ГеоргичДата: Суббота, 20-12-14, 13.52 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Катерина, на буйском сайте в "Каталоге сайтов - Поиск" http://buiskoe.ucoz.ru/dir/poisk/21  есть сайт "Бешкаревы - они не вернулись с войны". Может поможет. Свяжись с администратором того сайта.
 
Форум » Село Буйское и окрестности » Поиск. Весточка » Ищу Бешкаревых (Ищу Бешкаревых уроженцев из д.Куприно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2024