Пятница, 29-03-24, 14.54

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Село Буйское и окрестности » Предложения. Обсуждения. Мысли. Идеи. » Мысли вслух (О том, о сём.)
Мысли вслух
victДата: Понедельник, 03-02-14, 15.31 | Сообщение # 1
Краевед
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Вот сижу на одноклассниках, и думаю, сколько тут уже всяких сообществ, не мерено. А вот есть хороший сайт, построенный по принципу общения, по узкой специализации, по теме малой родины. В данном случаи про Буйский сайт. Сколько людей в группах  одноклассников, а готовые сайты, где  общаться проще, и выразить себя легче, массово игнорируют. Что это?  Боязнь зарегистрироваться, так и там  она есть регистрация, бывают конечно сайты со злыми админ-бабаями, где шаг влево  уже  попытка к побегу, и незамедлительный расстрел. Здесь на Буйском иначе, Пока иначе. Инакомыслие пока не преследуется. А ведь плюс огромный, нет постоянного зависания, пропуска букв при печати, и просто нет откровенных дебил, распространяющих одни и те же фотоматериалы позаимствованные с других сайтов. Этот сайт-форум открыт в свободном общении, что уже все темы исчерпаны? Я думаю, что местный админ не будет против незначительных, иногда,  отклонений материалов от краеведения буйского уезда. А может я ошибаюсь?
 
ГеоргичДата: Вторник, 04-02-14, 19.40 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Сайт никогда и не планировался чисто краеведческим. Это на других сайтах упорно навязывают мысль, что буйский сайт, сайт Свято-Троицкого собора, сайт Дмитрия Казакова являются краеведческими и ссылка на них недопустима, т. к. якобы это реклама конкурентов. Посмотрите любые сайты других населённых мест, везде описывается история их зарождения, краеведческие поиски. Появятся сайты Байсы, Лопьяла, Шурмы, Петровского и других, и каждый из них будет описывать историю своего края, искать её в интернете, копировать и вносить на свой сайт. Это нормальный процесс.
Буйский сайт и начинался с истории зарождения Буйского завода, Буйского района, т. к. все материалы разбросаны по разным источникам, а здесь мы их собираем. По статьям сайта видно, что не только краеведением сайт занимается. Школа очень много дает информации и о своей жизни. Новости полностью касаются современной жизни села. Фотографии - это полная современность. В архиве еще хранятся не разобранные материалы. Обидно конечно, когда скопировано фото с сайта, а ссылки нет даже на сайт и тем более на автора или на архив. Я на буйском сайте уже начал проверку фотографий и пометку их на авторство.
Что касается форума, так темы там даны были ещё в начале создания сайта и в них могут создаваться любые подтемы. Я нигде не писал, что темы обязательно должны быть краеведческими. Любой может зарегистрироваться и создать любую свою тему и на ней обмениваться. Учитывая промахи других сайтов, когда на их форумах  размещали рекламу и появлялась нецензурная лексика, люди писали чистую белиберду даже не связанную с темой, было принято решение, что на форуме пока могут общаться и создавать темы только зарегистрированные. Гости только могут читать материалы тем.
Для общения по той или иной теме или статье двери всегда открыты.
 
Форум » Село Буйское и окрестности » Предложения. Обсуждения. Мысли. Идеи. » Мысли вслух (О том, о сём.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2024