Понедельник, 11-12-17, 18.02

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Категории раздела
Вятские заводы Мосоловых [4]
География [6]
Документы администрации и Думы села [30]
Здравоохранение [20]
История Буйского района [3]
История сельских Советов Буйского района [58]
История сельских Советов Уржумского района [27]
Исторические справки [10]
Жизнь села и округи [34]
Краеведам [20]
Марийцы [1]
Наши земляки [45]
Образование [28]
Почтовая связь [2]
Православный альманах [57]
Предприниматель [0]
Промкомбинат [4]
Промыслы и ремёсла [17]
Промышленность [7]
Реки, озёра, пруды и родники [14]
Родословная [20]
Род Мосоловых [9]
Сёла, деревни и починки [35]
Совхоз "Буйский" [9]
Транспорт и дороги [0]
Флора и фауна [9]
Фонды Уржумского архива [29]
Ярмарки, базары, торговля [6]
Разное [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Наши земляки

Списки воинов, павших в Великую Отечественную войну 1941-45 г.г.

СПИСКИ ВОИНОВ,

павших в Великую Отечественную войну 1941-45 гг.

по Буйскому сельскому совету

Ушли на фронт 850 односельчан 

Вернулось с войны 427 

Осталось на войне 423

село Буйское

улица Кирова

1. Тихонин  Павел  Григорьевич

2. Чернов  Фёдор  Андриянович

3. Кононов  Сергей  Петрович

4. Кононов Василий Александрович

5. Кононов Пётр Петрович

6. Платунов Семён Елизарович

7. Кононов Михаил Петрович

8. Кононов Алексей Петрович

9. Хватаев Василий Иванович

10.Хватаев Степан Иванович

11.Кононов Иван Петрович

12.Сучков Николай Васильевич

13.Смышляев Михаил Васильевич

14.Коростелёв Григорий Петрович

15.Винокуров Александр Семёнович

16.Веткин Николай Николаевич

17.Степанов Михаил Алексеевич

18.Неганов Александр Иванович - 1912 г. р. Погиб 17.09.1942 г. Похоронен д. Вороново Мгинского р-на Ленинградской области в братской могиле.

19.Гусева Капитолина Александровна

20.Зуев Николай Иванович

21.Стрелков Михаил Николаевич

22.Рассанов Михаил Александрович

23.Белевских Василий Михайлович

24.Арефьев Александр Александрович

25.Белевских Иван Васильевич

26.Пихтин Алексей Иванович

27.Сычугов Иван Сергеевич

28.Сычугов Александр Сергеевич

29.Светлов Леонид Сергеевич

30.Чебышев Павел Андреевич

31.Арефьев Михаил Степанович

32.Бахтин Василий Фёдорович

33.Бахтин Фёдор Фёдорович

34.Плотников Иван Михайлович

35.Меркулов Павел Константинович

36.Лаптев Моисей Иванович

37.Котомцев Николай Петрович

38.Коновалов Александр Максимович

39.Коновалов Степан Максимович

40.Сычугов Фёдор Петрович

41Тихонин Григорий Андриянович

42.Тихонин Василий Матвеевич

43.Тихонин Иван Матвеевич

44.Тихонин Фёдор Андриянович

45.Наумов Григорий Андреевич

46.Наумов Иван Степанович

47.Романов Михаил Андреевич

48.Мартынов Григорий Андреевич

49.Самарцев Александр Константинович

50.Самарцев Иван Архипович

51.Ветлужских Василий Николаевич

52.Соловьёв Михаил Степанович

53.Соловьёв Пётр Степанович

54.Толчин Василий Степанович

55.Наумов Михаил Васильевич

56.Наумов Василий Александрович

57.Романов Михаил Григорьевич

58.Тюриков Алексей Степанович

59.Сгибнев Александр Сергеевич

60.Кузьминых Иван Иванович

61.Пермяков Василий Егорович

62.Пермяков Михаил Егорович

63.Пермяков Иван Егорович

64.Винокуров Василий Алексеевич

65.Парфёнов Николай Васильевич

66.Мальцев Павел Ермолаевич

67.Перевозчиков Николай Иванович

улица Красная

68.Арефьев Пётр Никифорович

69. Григорьев Николай Климентьевич

70. Ершов Тимофей Иванович

71.Ершов Аркадий Тимофеевич

72.Рассанов Александр Матвеевич

73.Жёлтышев Николай Иванович

74.Жёлтышев Анатолий Иванович

75.Шугин Кузьма Никифорович

76.Попов Алексей Гаврилович

77.Попов Николай Гаврилович

78.Сычугов Иван Сергеевич

79.Сычугов Александр Сергеевич

80.Карпов Илья Григорьевич

81.Мачехин Василий Петрович

82.Мачехин Андрей Павлович

83.Картавых Леонид Николаевич

84.Морозов Иван Никифорович

85.Наумов Николай Александрович

86.Наумов Владимир Александрович

87.Чебышев Владимир Александрович

88.Огородов Василий Леонтьевич

89.Хватаев Пётр Павлович

90.Шукумоков Василий Иванович

91.Рассанов Борис Иванович

92.Карпов Алексей Лукьянович

93.Карпов Алексей  Лукьянович

94.Коновалов Василий Иванович

95.Коновалов Андрей Иванович

96.Ширяев Алексей Романович

97.Мальцев Александр Филиппович

98.Самоделкин Данил Кузьмич

99.Колобов Александр Осипович

100.Колобов Иван  Осипович

101.Романов Василий Иванович

102.Романов Василий Иванович

103. Чебышев Николай Михайлович

104. Чебышев Василий Михайлович 

105. Колобов Андрей Осипович

106. Арефьев Александр Михайлович

107. Шугин Леонтий Демьянович

108. Перминов Григорий Андреевич

109. Усков Павел Васильевич

110. Попов Василий Артемьевич

111. Бешкарев Иван Константинович

112. Песков Михаил Андреевич

113. Песков Николай  Михайлович

114. Климов Михаил Михайлович

115. Овечкин Дмитрий Ильич

116. Юрьев Федор Никифорович

117. Селюнин Степан Иванович

118. Наумов Федор Иванович

119. Наумов Александр Иванович

120. Наумов Александр Иванович

121. Наумов Егор Иванович

122. Лянгузов Василий Иванович

123. Чебышев Владимир михайлович

124. Чучкалов Михаил Павлович

125. Романов василий Иванович

126. Кошкин Алексей Николаевич

127. Мальцев Александр Филиппович

128. Чугуев Александр кузьмич

129. Коростелев сергей Гаврилович

130. Головизнин Сергей Иванович

131. Даровских Иван Алексеевич

132. Лянгузов Федор Иванович

улица Октябрьская

133. Рябов Николай Васильевич

134. Самоделкин Николай Константинович

135. Арефьев Михаил Степанович

136. Мамаев Михаил Николаевич

137. Желонкин Иван федорович

138. Бешкарев Михаил Митрофанович

139. Бешкарев Александр Иванович

140. Коростелев Михаил Степанович

улица Комсомольская

141. Огородов Иван Леотьевич

142. Ершов Михаил Федорович

143. Романов Василий Васильевич

144. Матерков Иван Васильевич

улица Курортная

145. Чебышев Михаил Алексеевич

146. Конюхов Иван Васильевич

147.Самоделкин Александр Федорович

148. Пихтин Николай Иванович

149. Пихтин Василий Иванович

150. Решетников Михаил Васильевич

151. Зуев Никифор Яковлевич

152. Ардышев Петр Николаевич

153.  Новоселов Федор Васильевич

улица Зеленая

154. Гусев Михаил Михайлович

155. Лежнин Федор Дмитриевич

156. Котельников Александр Михайлович

157. Никулин Андрей Арсентьевич

158. Борисов Павел Ефремович

159. Вязников Федор  Иванович

160. Дровосеков Петр  Степанович

161. Самоделкин Кузьма Филиппович

162. Головизнин Александр Игнатьевич

улица Чапаева и Набережная

163. Сушенцов Иван Петрович

164. Дракин Николай Григорьевич

165. Тихонин Григорий Андриянович

166. Лоскутов Александр Петрович

167. Мельников Михаил Ильич

168. Саламатин Борис Васильевич

169. Морозов Петр Екимович

170. Шевелёв Лев Николаевич

171. Чебышев Василий Петрович

172. Зуев Никифор Яковлевич

173. Ветлужских Михаил Васильевич

улица Революционная

174. Ардашев Пётр Матвеевич

175. Арефьев Пётр Никифорович

176. Арефьев Анатолий Николаевич

177. Бешкарев Василий Яковлевич

178. Бахтин Алексей Сергеевич

179. Буторин Егор Семенович

180. Кузьминых Василий Иванович

181. Казаков Иван Семенович

182. Картавых Василий Ильич

183. Мартынов Михаил Иванович

184. Мальцев Михаил Романович

185. Мальцев Иван Романович

186. Наумов Андрей Семенович

187. Новоселов Михаил Васильевич

188. Осипов Николай Еремеевич

189. Рассанов Василий Иванович

190. Сбоев Григорий  Ильич

191. Седельников Тимофей Иванович

192. Сычугов Иван Сергеевич

193. Фишов Анатолий Николаевич

194. Фишов Вячеслав Николаевич

195. Картавых  Михаил Ильич

улица Первомайская и Нагорная

196.Теплых Дмитрий Михайлович

197. Кузьминых Гавриил Александрович

198. Вязников  Александр  Андреевич

199. Вязников Иван Александрович

200. Вязников  Иван Александрович

201. Ветлужских Алексей Иванович

202. Морозов Иван Федорович

203. Сгибнев Иван Иванович (Вернулся с войны живым, был ранен, награждён медалью "За боевые заслуги")

204. Жилин Федор Егорович

205. Арефьев Анатолий Васильевич

206. Казаков Иван Семенович

207. Казаков  Иван  Дмитриевич

208. Казаков Георгий Дмитриевич

209. Крюковских Георгий Флорович

210. Сычугов Василий Васильевич

211. Самоделкин  Михаил  Никонолрович

212. Арефьев Михаил Яковлевич

213. Кошкин Алексей Николаевич

214. Ефремов Иван Григорьевич

215. Ефремов Федор Григорьевич

216. Ефремов Василий Григорьевич

217. Половников Иван Михайлович

218. Конюхов Павел  Петрович

219. Половников Михаил Сергеевич

220.Половников Семен Семенович

221. Плишкин Павел Васильевич

222. Решетов Павел Васильевич

улица им. Комарова

223. Домнин Терентий Иванович

224. Домнин Захар Иванович

225. Домнин Леонтий  Иванович

226. Заровняев  Петр  Иванович

227. Кошкин Андриан Осипович

228. Конюхов Федор Георгиевич

229. Питерских Дмитрий Семенович

230. Слаутин Иосиф Петрович

231. Холкин Яков Алексеевич

232. Холкин Василий Алексеевич

Территория промкомбината

233. Истомин Александр Павлович

234. Истомин Анатолий Егорович

235. Черепанов Александр Федорович

236. Черепанов Семен Федорович

237. Истомин Павел Егорович

238. Огородов Иван Федорович

239. Огородов Александр Федорович

240. Карпов Валентин Сергеевич

241. Конюхов Николай Николаевич

242. Ратов Василий Васильевич

п. Чугуевский

243. Арефьев Петр Никифорович

244. Попов Михаил Васильевич

245. Пихтин Николай Иванович

246. Пихтин Василий Иванович

247. Вшивцев Александр Васильевич

248. Картавых Николай Степанович

249. Касьянов Иван Иванович

250. Картавых Николай Степанович

251. Картавых Николай  Гаврилович

252. Картавых Семен Гаврилович

253. Картавых Василий Гаврилович

254.Мартынов Михаил Иванович

255. Картавых Михаил Ильич

256. Арефьев Михаил Степанович

257. Картавых Семен Ильич

258. Кривцев Николай Михайлович

259. Арефьев Александр Степанович

260. Арефьев Иван Степанович

261. Лазарев Александр Андреевич

262. Фишов Михаил Иванович

263. Зуев Николай Иванович

264. Зуев  Иван Семенович

265. Зуев Михаил Семенович

266. Чугуев  Александр

267. Соломатин  Михаил  Сергеевич

268. Сгибнев Иван Иванович

269. Мартынов Николай Иванович

270. Картавых Иван  Парфенович

271. Безбородов Алексей Иванович

272. Буторин Андрей Андрианович

273. Фадеев Иван Федорович

274. Молодавкин  Михаил  Осипович

275. Парфенов Иван Алексеевич

276. Елеев Архип Николаевич

277. Буйских Иван Александрович

278. Гусев Сергей Кузьмич

279. Тихонин  Алексей Матвеевич

д. Верхняя –Сюкся

280. Резвых Александр Егорович

281. Тихонин Сергей Григорьевич

282. Елеев Андрей Николаевич

283. Елеев Матвей Николаевич

284. Гусев Сергей Кузьмич

285. Дрягин Михаил Дмитриевич

286. Сорокин Степан Иванович

287. Светлаков Иван Егорович

288. Домрачев Петр Алексеевич

289. Домрачев Афанасий Алексеевич

290. Бусыгин Григорий Николаевич

291. Половников Григорий Поликарпович

292. Наумов  Алексей Степанович

д. Нижняя-Сюкся

293. Наумов Григорий Андреевич

294. Жилин Иван Алексеевич

295. Наумов Степан Андреевич

296. Наумов Федор Дмитриевич

297. Наумов Андрей Семенович

298. Корнев Александр Иванович

299. Горинов  Дмитрий  Васильевич

300. Наумов Алексей Михайлович

301. Горинов Алексей Федорович

302. Наумов Михаил Васильевич

303. Наумов Михаил Александрович

304. Наумов Николай Александрович

305. Наумов Иван Васильевич

306. Наумов Федор Прокопьевич

307. Наумов Егор Степанович

308. Рассохин Павел Александрович

309. Копанев Александр Егорович

310. Курочкин Василий Степанович

311. Задорин Иван Васильевич

312. Мухин Прокопий Иванович

д. Аленур

313. Шулаев Дмитрий Михайлович

314. Винокуров Иван Павлович

315. Винокуров Василий Алексеевич

316. Винокуров Николай Александрович

317. Завьялов Федор Егорович

д. Самоделки

318. Огородов Николай Степанович

319. Вязников Александр Андреевич

320. Вязников Василий Андреевич

321. Вязников Иван Александрович

322. Огородов Александр Васильевич

323. Буйских  Яков Алексеевич

324. Мальцев Иван Романович

325. Мальцев Михаил Романович

326. Самоделкин Александр Николаевич

327. Самоделкин Иван Николаевич

328. Самоделкин Георгий Николаевич

329. Хватаев Петр Павлович

330. Ширяев Алексей Романович

331. Ширяев Андрей Егорович

332. Ширяев Михаил Андреевич

333. Огородов Василий Леонтьевич

334. Огородов Михаил Никонорович

335. Огородов Александр Федорович

336. Огородов Иван Федорович

337. Кононов Сергей Петрович

338. Самоделкин Андрей Кузьмич

339. Самоделкин Даниил Кузьмич

340. Кононов Василий Александрович

341. Кононов Николай Федорович

342. Ширяев Николай Александрович

343. Ширяев Иван Федорович

344. Кононов Даниил Григорьевич

В. Невский

345. Кононов Константин Григорьевич

346. Огородов Михаил Васильевич

347. Самоделкин Михаил Никонорович

348. Огородов Василий Леонтьевич

349. Кононов Василий Александрович

350. Огородов Иван Леонтьевич

д. Мазары

351. Гусев Алексей Ермолаевич

352. Карпов Илья Григорьевич

353. Неганов Сергей Дмитриевич

354. Муравьев  Иван Александрович

355. Муравьев Михаил Захарович

356. Карпов Григорий Лукьянович

357. Лебедев Михаил Дмитриевич

358. Задорин Василий Михайлович

359. Галкин Сергей Андриянович

360. Галкин Кузьма Михайлович

361. Уткин Арсентий Петрович

362. Ремизов Василий Кириллович

363. Кононов Василий Александрович

364. Неганов Александр Иванович

365. Муравьев Иван Александрович

366. Задорин Иван Васильевич

367. Лебедев Александр Тимофеевич

368. Лебедев  Дмитрий Николаевич

369. Скворцов Василий Иванович

370. Уткин Андрей Петрович

371. Скворцов Иван Иванович

372. Карпов Николай Иванович

373. Рябов Иван Андриянович

374. Лебедев Константин Тимофеевич

375. Неганов  Егор Дмитриевич

376. Хватаев Василий Иванович

377. Хватаев Степан Иванович

378. Буторин Михаил Сергеевич

379. Буторин Егор Николаевич

380. Скворцов Александр Иванович

381. Страбыкин Андрей Афанасьевич

д. Пакшай

382. Селюнин Василий Иванович

383. Селюнин Илья Григорьевич

384. Кузнецов Федот Ильич

385. Кузнецов Роман Степанович

386. Кузнецов Федот Романович

387. Кузнецов Василий Ильич

388. Кузнецов Николай Георгиевич

389. Конышев Константин Семенович

390. Вершинин Павел Сергеевич

391. Воронов Василий Андреевич

д. Пинженерь

392. Барабанщиков Григорий Николаевич

393. Барабанщиков Михаил Николаевич

394. Кошкин Андриян Осипович

395. Кошкин Михаил Сергеевич

396. Кошкин Михаил Кузьмич

397. Корчемкин Константин Степанович

398. Блинов Николай Константинович

399. Лебедев Николай Семенович

400. Лебедев Константин Васильевич

401. Лебедев Кузьма Константинович

402. Лебедев Андрей Семенович

403. Малков Константин Иванович

404. Помыткин Иван Филиппович

405. Помыткин Василий Филиппович

406. Семенов Назар Семенович

407. Чемоданов Иван Степанович

д. Сюба

408. Воронов Семен Николаевич

409. Воробьев Николай Иванович

410. Безбородов Михаил Николаевич

411. Черепанов Михаил Владимирович

412. Ратов Василий Васильевич

413. Черепанов Федор Николаевич

414. Черепанов Иван Николаевич

415. Безбородов Михаил Степанович

416. Воронов Никита Николаевич

д. Викулята

417. Коростелев Василий Ильич

418. Коростелев Тимофей Иванович

419. Коростелев Михаил Степанович

420. Коростелев Михаил Ильич

421. Даровских Иван  Алексеевич

422. Ральников Михаил Иванович

423. Коростелев Григорий Петрович

Не включённые в ранее опубликованный список

424. Чесноков Николай Семёнович (1920-1944 гг. Уроженец с.Буйское Уржумского р-на, награжден "орден красного знамени". Лейтенант, командир роты танков Т-34 в 70-й суворовской танковой бригаде 261 танкового батальона, погиб 04.01.1944 в бою у д. Ермачки Витебской области.)

Категория: Наши земляки | Добавил: nadja (24-03-15)
Просмотров: 2362 | Комментарии: 9 | Теги: списки воинов ВОВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
0
9  
Дорогие друзья,
обратите внимание ,что поиск родни Вашего земляки -летчика А.М.Котельникова идет несколько лет без результата. А для небольшого поселения простой вопрос выяснить кто после воины получал пенсию на погибшего боица А.М.Котельникова и где живут родные сеичас.
С уважением,
Сергей Сергеев

Ил-2 поиск родных Смоленская, Кировская обл. Земград » 18 сен 2013, 13:19
При проведении поисковых работ ДПГ№1 ИПО "Поиск-Днепр" установлено место падения штурмовика Ил-2.
Место падения: район с.Бородаевка, Верхнеднепровского района, Днепропетровской области.
По номеру двигателя установлена принадлжность самолета к 820ШАП 292ШАД и данные членов экипажа:

Летчик: ст.лейтенант Диделев Федор Дмитриевич,1910г., урож. с.Ивановское, Смоленской области, пропал без вести (не вернулся с боевого задания) 26.09.1943г.
Жена: Диделева Мария Степановна, проживала в г.Челябинске, п/о 15, д.1 кв.24. ('євакуация?)
Донесение - http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55396938
Приказ - http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74582089

Стрелок: мл.сержант Котельников Александр Михайлович, 1925г.р., урож.с.Буйск, Уржумского района, Кировской области, пропал без вести (не вернулся с боевого задания) 26.09.1943г.
Мать: Котельникова Мария Васильевна, проживала по адресу: с.Буйск, Уржумского района, Кировской области.
Донесение - http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55396932
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4440676

Захоронение состоится 18.10.2013г. в с.Днепровокаменка, Верхнеднепровского района, Днепропетровской области.
18 октября 2013г. экипаж похоронен на мемориале в с.Днепровокаменка, Верхнеднепровского района, Днепропетровской области.
С отпеванием по православному обряду и с отданием воинских почестей.
Мероприятия по поиску родных не проводились. Просьба помочь в поисках.

0
8  
Неганов Александр Иванович 1912г.р.. Погиб 17.09.1942г. , похоронен д.Вороново Мгинского р-на Ленинградской области в братской могиле.

0
6  
Дорогие земляки! Если в этом списке есть Ваши родные, то напишите их место рождения и время, когда и где они погибли. Таким образом мы попробуем данный список общими усилиями уточнить и дополнить, исключить недоразумения. Из данного списка я не могу никого убирать, т. к. этот список помещён в капсулу Обелиска Вечной Славы, могу только указать рядом уточняющую информацию.

0
3  
улица Первомайская и Нагорная
...
203. Сгибнев Иван Иванович


Мой дед, Сгибнев Иван Иванович, вернулся с войны живым. Воевал, был ранен, награжден медалью "За боевые заслуги", носил осколок с войны.
Вырастил детей и дождался 2х внучек. Скончался много позже, похоронен на сельском кладбище.
Поправьте информацию пожалуйста.

0
4  
Инна! А может это не ваш дед. Вон в Чугуевском тоже есть Сгибнев Иван Иванович. Этот список помещен в капсулу Обелиска Вечной Славы. Не могли же буйские записать туда живущего в Буйском. Возможно такая запись появилась только в том случае, если ваш дед умер до установки обелиска.

0
5  
Не стану спорить и на чем-то настаивать.
Но вероятность наличия аж 3х полных тёзок в масштабах не очень большого села, 1)ул. Первомайская+Нагорная, 2)п.Чугуевский и 3)мой дед, проживавший кстати на ул.Первомайской, меня удивляет.
Обелиск открыт в 1967г. Дед на тот момент был жив и здоров. Как именно составлялись списки, предоставляли ли сведения военкоматы, или проводился подворный опрос, я не знаю.
Наличие в списке еще 1го Сгибнева Ивана Ивановича за №268 меня не удивляет, на Чугуевском проживала родня, брат деда, вполне возможно и сам дед состоял там когда-то на военном учете.
Записать в список живого могли вполне, и не такие бывали ошибки.
В любом случае вечная им память, не только троим Сгибневым Иванам Ивановичам, а всем 423м...

0
1  
спасибо вам большое)

0
2  
Посмотрите статью на нашем сайте http://buiskoe.ucoz.ru/publ....1-0-597
где упоминается Пётр Васильевич Мосунов, который проработал в Буйском 8 лет до войны. Возможно это и есть тот Мосунов, которого вы разыскиваете.

0
7  
Вы наверно уже посмотрели списки и Труженников тыла и Детей войны, но там нигде не значатся Мосуновы. Списки погибших составлялись по документам сельского совета и воспоминаниям жителей. Единственный, кого я знаю, так это Мосунов Фёдор Михайлович, который появился в Буйском после 1946 года. Возможно кто-то ещё что-нибудь вспомнит. К сожалению у меня нет списка всех ветеранов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2017Яндекс.Метрика