Пятница, 29-03-24, 02.39

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [202]

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 24 » ЛЮБОЕ ДЕЛО СПОРИТСЯ
20.49
ЛЮБОЕ ДЕЛО СПОРИТСЯ

Начальник отделения почтовой связи починка Лебедевский  Наталья Александровна Самарцева относится к тому типу людей, в руках которых любое дело спорится. Профессию на селе нередко выбирать не приходится, вот и Наталья Александровна кем только ни работала за свою жизнь. Была телятницей, дояркой, лаборантом на ферме, пекарем и заведующей пекарней, в детском саду трудилась несколько лет... Но вот закрылся садик и предложили ей стать почтовым работником, - решила попробовать и сегодня она  одна из лучших начальников сельских отделений  почтовой связи нашего района. К своему професиональному празднику Наталья Александровна Самарцева отмечена на федеральном уровне - благодарностью ФГУП "Почта России". Это официальное признание ее заслуг перд почтовой отраслью.
- Планы делаем, на совещаниях плохо не говорят,- скромно отзывается она об успехах Лебедевского отделения связи. 
Вот и нынче в непростое для экономики время перевыполнили план по подписке на периодические издания, обрабатывают письма, посылки, торгуют всем, что имеет спрос, от продуктов до комбикормов.
Вместе с ней в отделении связи трудятся два почтальона - Галина Григорьевна Жгулева и Надежда Александровна Семячкина, которые и помогают добиться положительных результатов.
 Галина Григорьевна обслуживает близлежащие починки, выезжает туда с товарами. 
- Вот ждем, когда ей выделят служебный велосипед, - говорит Наталья Александровна.
- А зимой тоже лыжи служебные? - Спрашиваю шутя.
- Нет, лыжи свои. У нас тут, порой, так заметает, что и на лыжах не вылезешь...
Правда с присоединением Лебедевского к Буйскому сельскому поселению зимой с дорогой стало лучше, расчищается она не только до починка, но и по его улицам.
Общительная и жизнерадостная Наталья Александровна быстро нашла общий язык с населением, а это очень важно, когда работаешь с людьми. 
 - Всем нравится Наташа, - говорит о ней заведующая территориальным отделом починка Лебедевский Татьяна Петровна Самарцева.- Придешь - обслужит быстро и четко.
- Народ у нас хороший, - отзывается о своих клиентах сама Наталья Александровна.
Сегодня отделение почтовой связи готовится к новоселью - для него подобрано помещение в здании администрации починка. Но это еще не все новшества на почте. Еще раньше отделение связи было компьютеризировано и теперь почти не осталось бумажной работы по составлению отчетов, стало больше времени для работы с клиентами. Много времни и волнений ушло на освоение новой технологии, но как говорит, Наталья Александровна, ей помогали и в Буйском, и в Уржуме, и в Нолинске. Коллектив почтовых работников ей нравится.
В тот день. когда мы побывали в Лебедевском, на почте был выходной день и Наталья Александровна занималась домашними делами. У нее выросли двое дочерей. Старшая уже замужем и живет в Казани, вторая окончила медицинское училище в Уржуме и будет работать в местной поликлинике. С родителями остался только сын Матвей, который нынче пойдет в четвертый класс. Муж работает в дорожном участке и летом "на работе с утра до вечера", так что основной груз забот о домашнем хозяйстве на плечах хозяйки. А забот этих немало. Самарцевы в числе немногих сельских жителей еще держат корову, хотя на весь починок их осталось всего четыре.
Между тем, небо становилось все темнее и хозяйка забеспокоилось о сушившемся сене. И правда, когда мы тронулись в обратный путь, налетела гроза с дождем и градом, вмиг сделавшая дорогу до починка скользкой, как в гололедицу. Такова специфика жизни в глубинке, во многом зависящей от капризов природы. Она накладывает свой отпечаток на все, в том числе и на работу почты.
А. Бурлаков.

Источник: "Кировская искра", №28 от 11 июля 2015

Категория: Новости сайта | Просмотров: 387 | Добавил: Георгич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2024