Пятница, 26-04-24, 12.57

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [202]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 31 » НОВАЯ ПРЕМЬЕРА В БУЙСКОМ
14.02
НОВАЯ ПРЕМЬЕРА В БУЙСКОМ

На улице минус 25градусов, но мороз не помешал жителям с. Буйское, гостям из Уржума прийти 8 января в Дом культуры
Участники театрального коллектива «Прикосновение», руководит которым А.А.Морозова, подготовили очередной, третий по счёту, спектакль. На этот раз  комедия А.Докучаева «Сибирь. Суббота. Баня».
Звучит песня «Деревенька моя у реки» и занавес открывается. На сцене деревенская изба, мать - Вера Ивановна (Н.Питерских) читает газету «Брачные объявления» и видит, что одно из объявлений написал её сын Дмитрий Путин (В.Окунев). Возмущению матери нет предела. Так начался день в заброшенной сибирской деревушке. Дмитрий уходит в баню, а в доме одна за другой появляются, приехавшие по объявлению невесты. Каждую из героинь характеризует не только данное автором имя, удачно подобранный костюм, но и яркая игра исполнительниц.
Первой появляется Даша Жорова (И.Копылова). Она с визгом влетает в избу, испугавшись собаки, садится за стол, с аппетитом уплетает поданное хозяйкой угощение, называет её «мама», но не добивается благосклонности. Игра И.Копыловой часто прерывалась смехом зала и аплодисментами.
Вторая невеста – практичная Роза Лавровна Перцовка (Л.Алексеева), приехавшая на такси, строит грандиозные планы по преобразованию деревни Чернопенье. «Будет здесь и вышка сотовой связи, и нефтегазовая, и дачка, как на Рублёвке. Поставим небоскрёб: фирма «Путин энд Перцовка». А чтоб сделать всё это «работник нужен! Мужик!» Но планы такие только напугали Веру Ивановну: «Многовато в невесте перца», - решила она.
Подошла очередь третьей невесты. Идейная Октябрина Сухова (Л.Коростелёва) появилась в противогазе, с рюкзаком политической литературы. Она без конца говорит об инвестициях, маркетинге, инновациях. Мечтает: «Чёртовски хотелось бы с Путиным поработать!»
Много смеха вызвала картина, в которой практичная хозяйка Роза пытается избавиться от соперниц.
Наконец появляется четвёртая невеста, которая до этого только посылала телеграммы о трудностях пути. Алла Пугачёва (Е.Мошкина), это не женщина, которая поёт, это мать пяти сыновей и владелица семи чемоданов. Следом за ней приходит очередная опоздавшая телеграмма «Вышла замуж. Твоя Алла Нгуэн-Вань-Чунь». В ожидании жениха из бани гости, решив расслабиться, пускаются в пляс.
Эту картину словами не описать, это надо видеть!
Развязка наступает, когда в комнату входит Дмитрий и соседка Надя (Н.Уткина). Как гром средь ясного неба звучат слова: «Мама, я женюсь, это Надя». Невостребованные невесты уезжают, провожаемые материнским укором: «Превратили деревню в дойную корову, переперчили, высушили и сожрали. Теперь за последним явились. Ан, нет! Накося - выкуси!»
Звучит музыка, занавес закрывается. Кстати, музыки в спектакле много, ею заполнены все антракты. Под её звучание все участники комедии выходят на поклон. Зал встаёт и долго аплодирует, благодарит за приятный отдых.
Спектакль прошёл на одном дыхании, легко, весело. Мы восхищены профессиональной игрой Н.Питерских, И.Копыловой, Е.Мошкиной, аплодируем артистизму Л.Алексеевой, Л.Коростелёвой, радуемся отличной игре В.Окунева и Н.Уткиной и от всей души благодарим руководителя коллектива и режиссёра А.А. Морозову Желаем всем самодеятельным артистам творческих успехов!
А ещё очень хочется, чтобы спектакль порадовал жителей и других сёл, пригласите их к себе, не пожалеете!
Л.Опалева

Источник: "Кировская искра", №5 от 31 января 2015

Категория: Новости сайта | Просмотров: 498 | Добавил: Георгич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2024