Суббота, 20-04-24, 09.30

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [202]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » ПРОДАЖИ ИЗДЕЛИЙ УРЖУМСКОГО ЗАВОДА РАСТУТ
14.46
ПРОДАЖИ ИЗДЕЛИЙ УРЖУМСКОГО ЗАВОДА РАСТУТ

В Уржумском районе реализуется проект замещения винно-водочных изделий сторонних производителей продукцией ОАО «Уржумский спиртоводочный завод», во всём её ассортименте, а также замещения «иногороднего» пива  продукцией фирмы «Вятич». Никаких административных мер к предприятиям торговли никто не предпринимает и не собирается предпринимать. Предприятия торговли, УСВЗ и Торговый дом «Уржумка» сами расставляют приоритеты, исходя из реальной роли завода в жизни нашего района. Доля акцизов с продукции УСВЗ в собственных доходах нашего районного бюджета составляет 29%. Это уникальный случай среди муниципальных образований области. Поэтому от объёма продаж наших ликёроводочных изделий напрямую зависит благополучие всего района.
Кроме того, как сообщил генеральный директор УСВЗ, депутат Законодательного собрания Кировской области Ю.И Терешков, количество реализуемой в стране винно-водочной продукции за 9 месяцев текущего года в 3,9 раза превышает её количество, легально произведённое и задекларированное в установленном законом порядке. При этом потребление спиртного не снижается, а реализация качественной водки падает. Таким образом, нередко потребляется контрафакт и просто фальсификат со всеми вытекающими из этого последствиями для здоровья населения. Вытеснение из торговли кнтрафакта - это, прежде всего, борьба за здоровье населения. 11 ноября при председателе федерального правительства Д.А. Медведеве состоялось совещание на эту тему. Разработан комплекс мер, в том числе карательных. Проверки уже идут, уголовные дела по торговле контрафактом возбуждены и в нашей области. На очереди - проверки в Уржумском районе. 
Первый раз представители торговых организаций и УСВЗ собирались в райадминистрации 26 сентября. 24 ноября глава района В.В. Силин провёл второе такое совещание. Между двумя совещаниями доля уржумской продукции, реализованной в торговле, увеличилась. Водки - на 22%, других напитков - на 23,6%. Это позволило получить в бюджете района дополнительный доход в размере  362,1 тыс. руб. Продажу уржумского продукта магазин пищекомбината увеличил в 6,3 раза, ООО «Людмила» - в 4 раза, «Айсберг» и «Уржум-Молоко» - в 2 раза. Отмечен рост продаж в «Алгоритме», «Стрелке» и в ряде других фирм. ООО «МиУР», и без того осуществлявший большой объём продаж нашей продукции, увеличил реализацию ликёроводочных изделий (не водки как таковой) в полтора раза. Прочные связи с ТД «Уржумка» имеет Уржумское ПО, реализующее программу сотрудничества в продвижению продукции УСВЗ.
Представители «Уржумки» отметили, что важную роль играет широкий ассортимент товара. Нужно иметь в магазинах не менее 20 наименований продукции УСВЗ, хотя бы по нескольку бутылок каждого. С другой стороны, представители торговли выразили пожелание, чтобы УСВЗ и далее расширял ассортимент как водок, так и менее «градусных» напитков. Со своей стороны, ряд торгующих организаций убедился на себе и в простоте оформления документов при работе с небольшим количеством крупных и надёжных оптовиков, таких, как ТД «Уржумка». А документация по торговле спиртным в 2015 году и в последующие годы будет ещё усложняться. Торговля высказала претензии к полиции, которая, по мнению выступавших, недостаточно ведёт борьбу с самогонщиками. 
Такой проект наш район реализует первым среди муниципальных образований области. В случае его успеха наш опыт будет использован в других районах и в городских округах.
А. Иконников.

Источник: "Кировская искра", №101 от 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 417 | Добавил: Георгич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2024