Пятница, 26-04-24, 14.52

Приветствую Вас Гость | RSS
Село Буйское
Уржумского района
Кировской области

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Категории раздела
Новости сайта [202]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 30 » Союз объединил людей неравнодушных
09.29
Союз объединил людей неравнодушных
Союз объединил людей неравнодушных
 
 
29 февраля в музее С.М. Кирова прошла первая конференция «Союза пенсионеров» РФ в Уржумском районе. На неё прибыли главы сельских поселений и председатели первичек «Союза пенсионеров», созданных на селе.
С приветственным словом к участникам конференции обратился глава Уржумского района В.В. Силин. Он отметил, что пенсионеры сегодня составляют третью часть поселения района. Это большая сила. И их сплочение вокруг «Союза пенсионеров» дает возможность объединить свои усилия, направить их в нужное русло, на добрые дела на благо родного города, своих сёл и деревень. Виктор Васильевич выразил надежду, что члены «Союза пенсионеров» неравнодушные, умудрённые опытом люди будут активными помощниками глав сельских поселений и главы городского поселения вол всех их делах и начинаниях. Глава района вручил Благодарственную грамоту регионального отделения общественной Общероссийской организации «Союз пенсионеров» П.Д. Лебедеву (с. Буйское), который стоял у истоков районной организации «Союза пенсионеров» и был по сути нё организатор и вдохновителем. Такой же грамоты была удостоена начальник Пенсионного фонда РФ в Уржумском районе Л.В. Семиглазова за активную помощь в организации «Союза пенсионеров» в Уржумском районе и его поддержку.
Председатель совета «Союза пенсионеров» Л.М. Перевозчикова в своём выступлении обозначила задачи и планы на текущий год новой общественной организации. По сути совет уже давно приступил к работе. Заключены Соглашения о совместной работе «Союза пенсионеров» с Пенсионным фондом, с местным отделением партии «Единая Россия» и администрацией района. В первую пятницу каждого месяца в Уржуме в здании районной администрации работает общественная приёмная для пенсионеров (следующий приём 6 апреля). Одновременно с ней открыт и телефон «Доверия», по которому любой пенсионер может обратиться с вопросом по пенсионному обеспечению и социальным вопросам. Номер телефона 2-20-71. Члены совета выступают и на страницах районной газеты, пропагандируя здоровый образ жизни пожилых людей.
Планы у совета тоже большие. Это проведение месячника пожилых людей, создание лектория для пенсионеров города, помощь городской администрации в вопросах ЖКХ и т.д.
Лидия Михайловна отметила, что на селе во многих местах было решено не создавать двух похожих друг на друга организаций («Ветеранов труда» и «Союз пенсионеров»), а объединить их в одну. Опытом работы с пожилыми людьми на селе поделилась специалист Байсинского сельского поселения В.В. Васильева. Здесь накоплено очень много положительного опыта. И пенсионеры ведут активный образ жизни: участвуют в художественной самодеятельности, в спортивных мероприятиях, шьют национальные костюмы и т.д.
О работе ветеранской организации РОВД рассказал её председатель В.Ю. Шеин. Большую заботу о ветеранах проявляет Уржумский спиртоводочный завод. Здесь приглашают пожилых людей на праздники, дарят им подарки, навещают больных и одиноких пенсионеров. Для них создана группа здоровья, пенсионеры участвуют в соревнованиях. Об этом рассказал присутствующим И.В. Пестов. От души благодарила своих самых лучших помощников из числа ветеранов села глава Рождественского сельского поселения Л.А. Платунова.
Гостья конференции директор турагентства «Сказка странствий» С.М. Салтыкова пригласила пожилых людей в различные туры и экскурсии по области, России и зарубежным странам. А также Стелла Марковна вручила П.Д. Лебедеву подарок от турфирмы сертификат на тысячу рублей.
Завершилась конференция замечательным песенным подарком от директора Центра социального обслуживания населения Е.И. Буториной.
Л. Алябышева.
Фото С. Коростелева.
 
Источник: "Кировская искра", №35 от 22 марта 2012 года
Категория: Новости сайта | Просмотров: 725 | Добавил: Георгич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • При копировании и цитировании материалов с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2010 - 2024